древние знания

1 тема "Вводная".

Поделиться
    Erzulie

Re: 1 тема "Вводная".

Сообщение  Erzulie в 21.10.11 22:12

Что за тишь да гладь?! Надо делать еволюцию, таваищи!
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 21.10.11 22:21

Если революция в области познания книг Карлоса, тогда можно.
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 21.10.11 23:30

Я согласная! Лишь бы революция! Радость
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 21.10.11 23:50

Тогда давай я образую тему, в которой и будем объединять первые три книги Карлоса. Но писать в ней буду только я, так как там нужна постоянная модерация, доступ к которой имею лишь я. А в этой теме будем обсуждать, что и как делать, согласна.
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 22.10.11 0:00

Я выложил первый отрывок, книга третья "Путешествие в Икстлан", начала третей главы. Теперь нужно найти то, что было перед этим отрывком, мне кажется это в первой книге.
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 22.10.11 19:57

Хорошо. Улыбка
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 23.10.11 21:39

Грустно Ну что, не нашёл?
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 24.10.11 10:48

Erzulie я немного занимался другим пока, рисовал кнопки для дизайна форума, то есть того второго. Но сейчас занялся этим вопросом и нашел что переводы книг Карлоса не одинаковые, я имею в виду те, что можно найти в инете, это образовало некоторую проблему. Но это не страшно я думаю, а там посмотрим.
    Отрывок, с которого я начал тему нужно поставить немного позже, поэтому я его удалил и поставил другие отрывки, посмотри. Думаю это и есть начало, дальше будет видно, что и как, а пока пусть будет так.
    И еще у меня есть к тебе просьба, ты говорила, что у тебя есть напечатанные книги Карлоса. Не могла бы ты с первой книги, то есть с книги "Учение дона Хуана" сюда выложить один отрывок. А именно в ней вначале есть цитата, автор ее Георг Зимель. Если не трудно то сделай это, пожалуйста.
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 25.10.11 3:06

Цитата Георга Зимеля? В первой? Вопрос Штранно-штранно... Ой, ну лад, посмотрю..
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 25.10.11 3:26

Она должна быть перед введением. Там должно быть две цитаты, интересуемая будет второй.
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 27.10.11 22:39

Ой, прости, совсем все забыла, столько сейчас заморочек!... Безумный Только сейчас посмотрев вспомнила, глянула, а у меня часть книг на даче зимовать осталась, до весны вряд ли доберусь. А что, это действительно только в напечатанном варианте?Идея Может ведь еще и не в каждом издании?..Я ведь говорила, что уже 3-й раз все покупала заново, т.ч. эти - новое издание, может там уже и нет.. Не совсем понимаю о чем речь вообще.. Да, а в тех двух темах только ты пишешь, насколько я помню? Просто ты говорил про первые 3 книги, а цитировал как раз 10-ю.. Ну ладно, какая разница? Смысл все равно один. Если бы я писала книги, я бы тоже постаралась не писать одно и тоже, два раза одинаково... ну и 10 раз тоже... Улыбка
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 27.10.11 22:59

Erzulie, я сейчас тебе на ящик вышлю аудио запись введения, там ты услышишь вначале эту цитату. Мне кажется, он читает оригинальную книгу. В общем, слушай, и оцени ее.
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 27.10.11 23:20

Письмом не получается, слишком большой файл. Попробуй получить его через вот эту ссылку: http://narod.ru/disk/29681536001/010000.rar.html
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 28.10.11 0:02

Erzulie пишет:Да, а в тех двух темах только ты пишешь, насколько я помню? Просто ты говорил про первые 3 книги, а цитировал как раз 10-ю.. Ну ладно, какая разница? Смысл все равно один. Если бы я писала книги, я бы тоже постаралась не писать одно и тоже, два раза одинаково... ну и 10 раз тоже... Улыбка
    Да я пишу один, просто не хочу, чтобы в них образовалась путаница, а отвечать и обсуждать ведь можно и в этой. Это не чего не изменит, или ты с этим не согласна?
    Я почему-то думал, что это первые три книги, согласно ссылки, которую я указал, то есть с которой я скачал эти книги, или в печатных изданиях счет книг идет по-другому.
    Насчет того что ты пишешь что два раза одинаково не писала бы, то на это я отвечу так. Это было бы справедливо, если бы это была простая художественная книга и то там есть свой порядок, который нельзя нарушать, а Карлос излагает целое учение. Плюс ко всему он вел, как ты помнишь непрерывный дневник своих встреч с доном Хуаном, а это значит, он имел точный хронологический порядок их и не мог не чего забыть, правильно. И если он делает такую путаницу, то ему зачем-то это надо. Ранее я только высказывал предположение, что он что-то прячет в своих текстах, а сейчас я точно это знаю. Это уже видно не вооруженным глазом так сказать, он дает в одном отрывке, то есть в одной книге одни детали, а в другой другие. Если сложить эти детали, то становится более понятней его мысль и открываются дополнительные подробности. Мне кажется, что начало то есть введение это как бы место для тренировки, то есть он дает нам возможность понять, как нужно читать его книги, далее будет по сложней и проявится много чего нового.
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 28.10.11 3:52

Ох ты... аудиокнигами, я бы наверное не смогла осилить и одного томика. Удивлен Но я поняла, где эта цитата, я ни когда не обращала внимание на это имя, из-за непрактичности обращать на него внимание. Смех
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 28.10.11 4:13

Да ты знаешь, на работе милое дело, работаешь и слушаешь, и время быстрей идет и не скучно. Как говорится с пользой, для кармана и ума.
    На счет цитаты, то, что интересная или нет, и в ней четкие инструкции даны. Можно конечно ее на слух изложить здесь, как ты думаешь.
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 28.10.11 23:42

Да. Думаю, что да. Нагляднее будет.
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 29.10.11 0:57

Вот та цитата, о которой ранее шла речь.
    Георг Зимель пишет:
    Необходимо лишь установить начала и направление бесконечного пути. Любые попытки систематизации в итоге бесполезны. Достижения совершенства возможно лишь в субъективном смысле непосредственного переживания всего, что окажется способен увидеть ученик.
    А вот так я ее вижу.
    Георг Зимель пишет:
    Необходимо лишь установить начала и направление бесконечного пути обучения. Любые другие попытки систематизации в итоге бесполезны. Достижения совершенства возможно лишь в субъективном смысле непосредственного переживания всего, что окажется способен увидеть ученик.

Erzulie

Сообщение  Erzulie в 29.10.11 1:39

Ну да... а это не одно и тоже?
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 29.10.11 2:01

Да для меня это тоже одно и то же, но есть люди, которые за каждое добавленное слово готовы поднять новую мировую войну, поэтому я и разделяю их, чтобы не было никаких причин для спора.
    Erzulie

Сообщение  Erzulie в 30.10.11 2:32

Улыбка Забавно...))))
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 14.12.11 7:14

Вот интересный отрывок из книги Карлоса Кастанеды "Сила безмолвия", находящейся в введении:
    Однажды, очень непринужденно, на самом раннем этапе моего обучения, он предложил написать мне книгу для того, чтобы реализовать те записи, которые я всегда делал. У меня скопилось огромное количество заметок, и я никогда не думал о том, что мне с ними делать.
    Я возразил, что такое предложение нелепо, поскольку я не писатель.
    — Конечно, ты не писатель, — сказал он, — ты будешь просто использовать магию. Сначала тебе придется визуализировать свои переживания, как бы рельефно выделяя их, а затем ты должен увидеть текст в своем сновидении. Для тебя описание будет представлять не литературную работу, а скорее упражнение в магии." Он хорошо дает объяснение нашему спору Erzulie.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 18.10.17 10:57