древние знания

Прямое видение мозгом. Система Бронникова Кто то пробовал?

Поделиться
    mara
    Администратор

Прямое видение мозгом. Система Бронникова Кто то пробовал?

Сообщение  mara в 19.04.11 6:26

Прямое видение мозгом. Система Бронникова Кто то пробовал? как впечатления?
    АКТИВИЗАЦИЯ ЭНЕРГИИ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА
    (ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ «ПРОКАЧКА»)

Исходное положение: Ученик лежит на животе, руки расположены вдоль туловища, расслаблены.

Методика выполнения:
    1. Учитель должен активизировать Ученику центр, связанный с клеточным уровнем (в области пупка): приглаживающими движениями обеих ладоней законтактироватъ с этим центром Ученика и короткими и плавными взмахами поднять энергию ладонями вверх «фонтанчиком» на высоту вытянутых рук. После этого следует плавно возвратиться в этот же центр. Повторить упражнение 3-5 раз до появления активных ощущений плотности энергии в руках.
    2. Захватив ощущения энергии из центра, растягивающими вихреобразными движениями рук отвести энергопоток в сторону ног Ученика, отходя от него на расстояние 5-7 метров cделать движения подобные «взбиванию перины», тем самым активизируя энергию вихреобразными движениями рук 3-5 раз. Не прекращая движения рук, возвратиться к Ученику.
    3. Далее следует выполнять комплексы активизации энергии, как описано в пункте 2, в направлении левого бока, головы и правого бока Ученика.
    4. Законтактировать с центром и направить энергопоток по позвоночнику вверх до головы, после чего Ученик должен перевернуться на спину. Захватить энергопоток от головы, направить его поглаживающими движениями к центру в область пупка и вновь активизировать энергию «фонтанчиком».
    5. Затем, активизируя энергию Ученика, Учитель поочередно как бы «растягивает» ее по четырем направлениям: голова, левый бок, правый бок, ноги. Движения осуществляются по схеме, описанной в п. 2 настоящего упражнения. Далее, двигаясь по часовой стрелке, приглаживающими движениями рук Учитель старается гармонизировать и уплотнить поле Ученика. В случае возникновения болевых или неприятных ощущений, выполнение упражнения следует сократить или прекратить. По мере развития ощущений, нагрузку Ученику увеличить.
    Значение упражнения:В организме происходит активизация энергии на клеточном уровне, укрепляются дыхательная, иммунная, кроветворная системы.
    ДЫХАНИЕ МЫСЛЬЮ
    («ВДОХ И ВЫДОХ ПОЛЕМ»)

Исходное положение: Учитель и Ученик стоят лицом друг к другу на расстоянии 50 см, их руки располагаются на уровне плеч, ладонями вперед, согнуты в локтях.

Методика выполнения:
    Растереть ладони рук, плавно раскачивая ими вперед-назад, законтактировать энергией. Захватив ощущения руками. Ученик отходит на расстояние 5—7 метров. После этого он работает как «приемник» ощущений. Учитель делает плавные движения руками вперед-назад на уровне груди и с выдохом посылает мысленно энергопоток из своих ладоней в ладони Ученика, с вдохом принимает отраженный сигнал. Упражнение выполняется попеременно правой и левой рукой, затем вместе обеими руками. Потом Учитель и Ученик меняются местами.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОНТАКТ С ПРЕДМЕТАМИ

Исходное положение: Растерев до тепла ладонь руки, поднять её над предметом (столом, сиденьем стула и т.д.) на 50-70 см.
    Методика выполнения:
    1. Медленно опускать руку, ладонь напряжена, внимание сконцентрировано на ощущении сжатия энергетического поля между рукой и предметом. Коснувшись ладонью поверхности, медленно поднимать руку, чувствуя, как сопротивляется её отрыву энергетическое поле. Хорошо зафиксировав возникшие ощущения, отключить внимание от сверх­сознательной функции и почувствовать, как все ощущения сразу исчезли. В дальнейшем для тренировки необходимо использовать любые бытовые ситуации, создавая и обрывая энергетический контакт с различными предметами на разном расстоянии.
    2. Создать энергетический контакт с предметом ладонью на расстоянии 2-3 метров. Мысленно послать поток энергии из ладони на предмет и постараться ощутить отраженный энергопоток в виде толчка, покалывания и т. п.
    3. С закрытыми глазами при помощи «виртуальной руки» ощутить при­косновение к стенам помещения, определить расстояние до них. Представив вы­ходящие из тела лучики энерши, отражающиеся от окружающих предметов, нара­ботать ощущение пространства.

Значение упражнения: Учащийся расширяет диапазон возможностей осознанного использования сверхсознания.
    Радость

Re: Прямое видение мозгом. Система Бронникова Кто то пробовал?

Сообщение  Радость в 19.04.11 12:17

Я слышала про этот метод, всё хотела попробовать. Собственно, кто нам мешает? Мы люди грамотные, чакру и сами как-нибудь разоктивируем. Давйте определим упражнение, отпишимся по результатам..
    mara
    Администратор

Сообщение  mara в 19.04.11 13:36

С удовольствием!
    Что выберем? там у него много чего еще есть.
    Радость

Сообщение  Радость в 19.04.11 22:35

mara, а что у него ещё есть? Я с удовольствием. Что бы Вы предложили? С чего бы на Ваш взгляд стоило? Напрмер- классика: вдыхаем, прогоняем энергию сверху с макушки вниз, затем к пупку. Либо снизу. Вдох- гоним энергию, разогреваем, вращаем чакру. Центр намерения, Дальше не останавливаясь на энергиях начинать контакт с предметами. Как Вы думаете? С чего начать, какая первая задача?
    Радость

Сообщение  Радость в 19.04.11 22:37

Давайте набросаем план. Определим первый шаг. Если возможно, выложите что есть у Бронникова или дайте ссылку.
    mara
    Администратор

Сообщение  mara в 20.04.11 6:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] I СТУПЕНЬ, фрагменты краткого описания

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

незнаю, что и дать, информ. много.

Вот интерестно, я пыталась "увидеть" с закр. глаами и немного вышло, но уставшая я была...
    Я завтра посмотрю более подробно.
    Радость

Сообщение  Радость в 21.04.11 3:27

Мара, инфы действительно очень много. Понятно, у нас в мозгу есть некая "ощущалка". Которая напрямую зависит от уровня личной энергии, приёма энергопотоков. Есть другой центр, который уже с помощью мозговых "наработок" окрашивает картину, придавая ей форму и пр... Попробую не концентрируя внимание на картинках, разобраться с энергопотоками. Усилить их как-то. Понятно, прокачка энергии необходима. Открытие верхних чакр и т.д. Это помимо прочего. По поводу усталости - тоже энергетика. Аура. Свинина сильно её загрязняет, придаёт сероватый оттенок. Мухамед не дурак был, называя её "грязной". А я и говядину не ем. Только барашком иногда балуюсь. На ночь молоко с мёдом (оджис). Рекомендую протирать ступни и ладони (можно чакры по часовой) топлёным маслом. Не пугайтесь, на всё-про всё достаточно крупинки со спичечную головку. Мощно очищает ауру. Вот ещё из моего опыта - крутить по часовой пять нижних чакр. Как представить, так и крутить. Например как шестирёнки. Через два месяца (столько в среднем уходит) появляется небывалый энергоподъём. И желания начинают исполняться так, что аж страшно.... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ну а по видению: завтра попробую посмотреть сквозь кирпичную стену. Когда-то, давно, немного увлеклась (не помню что это было), надо было посмотреть сквозь яблоко, (проникнуть "ощущалкой"), потом сквозь стену... увидеть.. включить "ретранслятор".. ну, в коробочку заглянуть. Две спичечные коробки, в одной камешек, в другой железная кнопка. Вот ощущаешь и то, и другое воотчию, проникаешь в структуру, потом пытаешься видеть в каком коробке что.. Почти тоже самое.
    Да, что ты думаешь за ДЭИР? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Радость

Сообщение  Радость в 22.04.11 3:29

Сегодня со мной произошла интересная вещь: Решила я покачать энергию, подзарядится.. Видимо получилось. С помощью медитаций вступила в энергоконтакт с Орионом. (В., спсб [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ). Почувствовала тепло в ногах, во всём теле, в животе.. и так мне стало хорошо.. У меня есть старый враг-шаман. А в последние несколько дней я чувствовала нападения. Липкая энергия, стягивающая.. сонливость. Так вот. почувствовала я сильное тепло и впала в полусон. Вроде чувствую своё тело, то, как я сплю или дремлю, но вижу его. Эта мразь ко мне часто является в осахпод разными внешностями. Вот смотрю, мы с ним идём, потом он тянет меня за руку и говорит: "побежали, побежали!" Куда? - спрашиваю я. Вон за той девушкой.. И я вполне осознанно толкаю его, он падает, и я ногой начинаю валять его в грязи. В какой-то луже. Затем поворачиваюсь и ухожу. А за моей спиной грохот и приближающаяся волна как цунами. Я успеваю зайти в свой дом. И чувствую, как он дрогнул. В окно ударила лавина воды. Но дом выстоял. Волна спала. Потом откуда-то появилась под окном моя мама и собака. Они меня (собака тоже) спрашивают: далеко ли вторая волна. Чтоб им крепко ухватиться за что-то. Я говорю "быстро в дом!". Они успели забежать, и повторилась вторая волна но на много слабее. И ушла. Потом меня что-то подняло вверх и показало какой-то ландшафт. И голос объяснял, что третьей волны уже быть не может. Я осмотрела окна и увидела, что стёкла не разбиты, а треснуты. Только в одном месте небольшое отверстие, как от пули. Я автоматически начала заговаравать и затягивать эти отверстие и трещины как пробоины в ауре. Что интересно, собака стояла рядом на задних лапах и принимала в этом участие. Собаки уже нет в живых. И я проснулась. Почувствовала. будто пелена серая спала. Поняла, что я абсолютно здорова. Энергетически. Правда потом встретила одного человека, мы какое-то время общались, ничего особенного, но вдруг он заговорил словами знакомого шамана. Обычные бытовые фразы, но в маере и тоном свойственным шаману, но никак не тому дядечке. Я даже чуть не то, что испугалась, но поразилась. И вдруг дядечке стало плохо, он попросил открыть окно. Его бросило в жар. Решил, что от чего-то ранее съеденного или не съеденного.. Но через мин. 5 пришёл в себя. Вот так. Вот ещё одна вещь: выпала страза с пряжки. Я закрыла глаза и увидела пылесос. После усердия, конечно. К счастью его не очищали и я её там нашла. Пока с закрытыми глазами не практиковала.
    mara
    Администратор

Сообщение  mara в 23.04.11 21:45

Это похоже что возможные нападения "шамана" прошли мимо, видно прокачка энергией успешна. Я пробовала крутить по часовой пять нижних чакр, но пока результат-не высок, но попробую какое то время так делать.
    ДЭИР?-читала както давно, спасибо за ссылку, займусь чтением.
    Очень полезное видение с пылесосом, а по заказу, скажем клад найти-получится? Тогда раскапываем вместе! Улыбка
    У меня сегодня интерестно было-думала и пробовала раскачивать чакры-то когда закрыла глаза то увидела ярко светящиеся точки-как чакры. Интерестно было.
    Радость

Сообщение  Радость в 26.04.11 3:07

Мара, чакры раскручивают два месяца. Обычные люди. У вас думаю, получится быстрее. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ярко светящиеся точки похожи на энерголучи. Проникновение энергии. Они могут быть разного цвета, но лучше идти на белый. Я сейчас тоже читаю о методе Бронникова. На мой взгляд - на сегодняшнее время это САМАЯ эффективная система. Она вообще многое даёт помимо видения мозгом. То, что мастера Шаолиня осваивают за годы, ученики Бронникова делают за несколько месяцев. Но для свободной энергии намерения нужны как наличие самой энергии, так и хорошее состояние организма. Не просто занятия, но и специальная диета. Сыроедение. Всё за него берусь и срываюсь на "мертвечину".. Оно очищает сознание, выводит из матрицы. Плюс живая вода. Это, на сколько я поняла, целая система. Вчера не получилось, сегодня весь день пила талую воду. К вечеру появилась энергия. Принцип такой: наливается в кастрюлю, ставится в морозильник. Потом незамёрзшую часть (тяжёлую) выливают а лёд после таяния уже имеет живые свойства. Чатала, что ещё на шунгите настаивают, Обрабатывают с помощью аквадиска. Который можно заказать по интернету. Пока ограничилась просто талой. Сейчас подумала, что неплохо было бы мантрой какой "зарядить" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Насчёт клада идея Супер. Сама всё давно найти мечтаю. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А один плебо берёт тупо металоискатель, когда едет к родне в Белоруссию и уже насобирал горстку монет и польских, и немецких и русских.. А если серьёзно, то "армянская магия" даёт советы.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Позже выложу, любопытства ради.
    Радость

Сообщение  Радость в 26.04.11 22:57

Попалось мне любопытное обсуждение метода Бронникова на форуме: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Радость

Сообщение  Радость в 26.04.11 23:43

Вот ещё одна статья с другого форума:
    tara
    **

Добавлено: Пт Июл 22, 2005 2:33 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

привет, вот что я нашла в интернете по поводу метода Бронникова:

(((( Здравствуйте!

Я являюсь бывшей ученицей В.М. Бронникова, прошедшей все 3
    ступени, и начавшая изучать 4-ю, закрытую ступень, которую
    ведет лично президент академии бесплатно, поскольку ступень
    тестовая. (Видение сквозь предметы, почему она не удалась -
    поймете из нижеследующего рассказа) Входила в пятерку лучших
    дипломированных диагностов-экспертов.

А теперь открою занавесу его метода. Все, абсолютно все
    обучающиеся, достигшие высот в освоении метода, в том числе и
    сын Бронникова, и братья Галинские, и Екатерина Редькина НЕ
    обладают внешним видением и сверхспособностями.Самое
    удивительное, что даже внутри академии об этом никто не
    разговаривает вообще. Все новички, и даже более опытные
    обучающиеся, прошедшие вторую и пытающиеся пройти третью
    ступень не знают, что "сливки" ничем не обладают. Я была
    близко знакома с самой семьей Бронниковых, и у меня сложилось
    впечатление, что сам Вячелав Михайлович находится в неведении
    и не знает, что созданная им система не приносит результата.
    Это огромная афера. Сам Бронников - купленный академик.
    Первая ступень - обучение контролированию и накоплению обычная
    своей энергии. Вторая ступень - упражнения на память, зачастую
    стандартные. В упражнении "Таблицы с цифрами" при той
    интенсивности, с какой они даются - способен запомнить самый
    обычный человек. Это не феноменально. Подобные упражнения
    даются вкупе с упражнениями на воображение. Эти две ступени
    самые обычные, максимум - тренеровка памяти. Третья ступень -
    критическая. На ней человек либо понимает что у него ничего не
    получится (сколько раз видела слезы детей на этом этапе, у
    которых не получалось видеть сквозь повязку), либо начинает
    обманывать - подглядывать сквозь повязку. Да, банальное
    подглядывание сквозь повязку. Никогда не замечали, что человек
    в повязке с "внешним видением" косит в одну сторону? И что бы
    там они не говорили, что их экранчик расположен сбоку - это
    именно подглядывание. Поэтому эти люди неприкосновенны. Любая
    просьба сдвинуть повязку, одеть повязку, которая бы закрывала
    всю голову пресекается. Объясняется тем, что механизмы
    восприятия очень нежны и тонки.
    Все опыты с Бехтеревой - так же афера. Никто ничего не смог
    доказать - потому что ничего и нет. Все опыты, поставленные
    над экспертами (а их было не мало) проваливались. О них не
    разглашались, находили всегда причину неудачи.
    Что самое удивительное - сами инструктора свято верят в
    феномен метода. Когда я пыталась рассказать об обмане - мне не
    верили. Да что уж инструкторы - родители не знали, что их дети
    обманывают. Потому что система стабильна.
    Придумана красивая сказка с теоретической базой о
    биокомпьютере, к которой пытаются приплести научную сторону.
    Но человеку хоть немного способному размышлять, а не
    беспочвенно верить становится заметно огромная куча слабых
    мест и недочетов. Сам Бронников на своих лекциях многократно
    противоречит сам себе.

Диагностика - в чем ее секрет? Объясняю: попутно со ступенями
    проводятся семинары, которые ведут врачи, они объясняют
    физиологию человека, объясняют капитально. Так вот знание
    физиологии + учение необходимых терминов - залог успеха.
    Потому что обычный человек не знает что такое ретикулярная
    формация, базальные ганглии, ликворадинамика и проч., а видя
    как подросток уверенно манипулирует такими "сложными"
    терминами, находит уплотнения и разряжения - впечатляется и
    верит тотально. После процедуры врач, проводящий диагностику,
    по-сути просто записывающий за экспертом, объясняет человеку
    что не всё потеряно, и можно что-то вылечить, что-то улучшить
    и предлагает выполнение упражнений из первой ступени. Всё
    очень просто.
    В начале экспертизы у вас спросят анамнез, на основе этого
    умный диагност начнет говорить подходящие термины, не умный -
    стандартный набор, причем побывав у таких диагностов мне, как
    человеку знающему было жалко людей, которым действительно
    нужна была помощь, и многие отдавали последние деньги.
    Могу и сейчас продиагностировать человека профессионально,
    поскольку совершенствовалась в этом вопросе. Корректировка
    ничего не дает. На этих диагностиках зарабатывалась большая
    сумма денег. Диагносту шло 20% от общей стоимости диагностики.
    Летом, в каникулы я в 14 лет при такой ставке зарабатывала по
    400-500$ в месяц. А такса была такова: 100$ за полную
    диагностику, 20$ за частичную. Нагрузки - достаточные.
    Случалось, что диагносты засыпали во время "сеанса".

Весь метод работает на самовнушении. Человек самозомбируется,
    самопрограмируется. Чем больше человек верит - тем больше у
    него результатов. Причем люди действительно вылечиваются, но
    только те, которые верят без тени сомнения. А таких было
    огромное количество. По сути - это секта. Результаты,
    повторюсь, основываются исключительно на смовнушении. Внешнего
    видения у всех действующих экспертов нет. Я неоднократно
    разговаривала с теми же братьями Галинскими, и они честно мне
    признавались. Саша левит - полуслепой мальчик, да,
    действительно - но у него всегда был слеп только один глаз.
    Ничего он себе не вылечил. Это факт.
    Никаких официально некупленных результатов по методу
    Бронникова нет. Но сама система сильная.

Я не смогла столько обманывать людей, хотя к своему "обману"
    подходила ответственно, и у меня были очень высокие
    показатели, множество вылеченных людей.
    До сих пор мне звонят люди с просьбой о помощи. Иногда я
    соглашаюсь, потому что пусть человек будет здоров в неведении,
    чем болен "неизлечимо". Человеческий мозг способен на очень
    многое. И если человеку грамотно преподнести информацию, то
    возможны и сверхспособности, и лечение самых смертных
    болезней.

Есть и "черная" статистика в академии. Знаю 2 случая, когда
    люди умирали от рака даже не зная о своём заболевании. Такая
    информация тщательно скрывается.

Писать об этом можно много, но суть я вроде смогла объяснить.
    Не судите строго, если были допущены грамматические ошибки.
    ))))

Даже не знаю, как прокоментировать..

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 20.10.17 3:04