древние знания

Грядущий царь России.

Поделиться
    ПАПЮС
    Администратор

Грядущий царь России.

Сообщение  ПАПЮС в 11.03.11 3:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    ПАПЮС
    Администратор

Re: Грядущий царь России.

Сообщение  ПАПЮС в 11.03.11 3:54

Что вы думаете об этом?
    Ярдабор

Сообщение  Ярдабор в 11.03.11 13:28

ПАПЮС пишет:Что вы думаете об этом?
    Красиво говорят, только не для меня. Любое пророчество можно переврать. Сейчас пропаганда что только не придумает лишь бы удержать народ в когтях. Проверять надо ВСЕ
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 11.03.11 16:24

Ярдабор пишет:Проверять надо ВСЕ
    Полностью с вами согласен, у нас привыкли выворачивать все на изнанку и под себя.
    Радость

Сообщение  Радость в 11.03.11 18:29

Это лично моё мнение, конечно, но при православии и пр. христианстве никакое возрождение невозможно. Церковная энергетика жутко давит и лишает сил. А правитель должен избираться самим народом из числа сильных, мудрых и пр. Горизонатль власти.
    Ярдабор

Сообщение  Ярдабор в 11.03.11 19:44

Радость пишет:Это лично моё мнение, конечно, но при православии и пр. христианстве никакое возрождение невозможно. Церковная энергетика жутко давит и лишает сил. А правитель должен избираться самим народом из числа сильных, мудрых и пр. Горизонатль власти.
    И более того. Нам стараются все кому не лень навязать будущее.
    Радость

Сообщение  Радость в 11.03.11 19:53

Пусть это звучит неблагозвучно, но правда в том, что "выживает тот вид, который наиболее приспособлен к среде обитания". (закон природы). Будущее заложено в нас природой, и если мы будем руководствоваться жизненными инстинктами мы мало того что выжевем, мы многого достигнем. А языческая религия даёт руководство к ЖИЗНИ.
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 12.03.11 0:11

Радость пишет:Пусть это звучит неблагозвучно, но правда в том, что "выживает тот вид, который наиболее приспособлен к среде обитания". (закон природы). Будущее заложено в нас природой, и если мы будем руководствоваться жизненными инстинктами мы мало того что выжевем, мы многого достигнем. А языческая религия даёт руководство к ЖИЗНИ.
    Рада извините, но тут я с вами не соглашусь. А именно с чем, высказывание "выживает тот вид, который наиболее приспособлен к среде обитания", полностью отражает неверно действительность. Дело в том, что был сделан группой исследователе эксперимент, который полностью опроверг эту теорию. Суть эксперимента был в том, что они выбрали самых слабых и больных насекомых, которых потом изолировали и дали им возможность размножаться. По идеи они должны были начать вымирать, но произошло все, наоборот, у них начало появляться очень здоровое потомство и впоследствии образовавшаяся колония насекомых полностью стала здоровой и очень крепкой. Это доказывает не верность вами приведенной теории. И мне кажется, для пояснения вашей мысли нужно искать что-то другое, но не эту теорию.
    И если мы будем, как вы говорите: руководствоваться жизненными инстинктами, то нас это отнесет в сатанизм, нужно руководствоваться своим разумом, это единственное что может нас поднять на очень высокий уровень. Но это не значит, что я говорю о современном понимании разума, я думаю, вы это поняли.
    И еще язычество это значить, что учение передается из уст в уста, в отличие от высокоорганизованных религий, которые свои знания излагают в книгах и образовывают системы знаний. Эти способы оба хороши, но есть действительно религии, которые вредны, в них полностью утеряны знания и если что-то осталось, то очень искажено.
    Радость

Сообщение  Радость в 12.03.11 3:04

Кость, а почему вы не считаете язычество высокоаргонизованной религией? Напомню, что расцвет таких государств, как Египет, Рим, Греция и пр.пришёлся как раз на период язычества. Про Сатанизм тогда, думаю, никто и не слыхал. Потом это не передаётся из уст в уста. Конечно, многое передаётся, не спорю, но изучать язычество по "писаию" смешно. Да и писание- это чьё-то писание.. "писанина". Не думаю, что религию взявшую за основу "писанину" можно ставить в разряд высокоорганизованных. Вы пишете о "вредных" религиях.. Какие именно вы считаете вредными? По поводу выживания- кто мешает иметь "разум" и способность выживать с современном мире?
    Радость

Сообщение  Радость в 12.03.11 3:31

В кратце основа язычества как религии, это почитание Сил приРОДы и Духов Предков. Это подразумевает и знание основ Мироздания и подключение к некоему коллективному разуму. Если у человека есть мозги, но нет силы или наоборот, в нём нет гармонии. А значит красоты. Он у РОДа, а не часть его. А добродетель и благородство во все времена почитаются, всеми людьми. Только, если человек подставляет вторую щёку, он подвергает оскорблению не только себя самого, но и тех, кто дал ему кровь, а т.ж. тех, кому он свою кровь передал или передаст в будующем.
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 12.03.11 3:45

Радость пишет:Кость, а почему вы не считаете язычество высокоаргонизованной религией?
    Я уже объяснил, но хочу и у вас спросить, кого вы считаете язычниками? Случайно не Славянскую, Индийскую, Иранскую религию?
    Радость пишет:Напомню, что расцвет таких государств, как Египет, Рим, Греция и пр.пришёлся как раз на период язычества.
    Согласен, они прошли это, как и Славяне и Индианы, и создали свои системы знаний, единственное, что Славянская почти полностью утеряна, к сожалению. По крайней мере, так считается.
    Радость пишет:Про Сатанизм тогда, думаю, никто и не слыхал.
    Но эта часть тоже существовала только под другим именем. И она характеризовалась, именно так как я объяснил.
    Радость

Сообщение  Радость в 12.03.11 4:02

Зороастризм и Индуизм- Ведические учения, в которых идёт ПРОТИВОСТОЯНИЕ СИЛ "Света" и "Тьмы". Что само по себе невозможно. Не может в одном организме противостоять друг другу мозг и селезёнка. Следовательно- Ведическое учение сохранило текст, но утратило ПОНИМАНИЕ. Там, где существует ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ- уже не язычество. Я бы отнесла язычество к шаманизму. Сатанизм-да существовал, я это прекрасно понимаю. И даже догадываюсь о его природе. Но лично не разделяю Сатану и Единого, т.к. это разные составляющие так же единого организма, имеющего иную природу.
    К счастью, не всё в "славянской религии" утрачено. И азбука - знаки дохристианской азбуки работают посильнее рунескриптов. Только это, мягко говоря, нераспространено.
    Радость

Сообщение  Радость в 12.03.11 4:13

они прошли
    из-за излишней антропоморфности (приданию силам человеческих образов)
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 12.03.11 4:26

Радость пишет:Потом это не передаётся из уст в уста. Конечно, многое передаётся, не спорю,
    Даже в высокоорганизованной религии, у которой есть свои писания, самое тайное передается из уст в уста. Хотя это и не очень надежно, так как при передачи знаний они могут быть искажены передающим их.
    Радость пишет:но изучать язычество по "писаию" смешно. Да и писание- это чьё-то писание.. "писанина". Не думаю, что религию взявшую за основу "писанину" можно ставить в разряд высокоорганизованных.
    Писание нужны для сохранения самой системы знаний, которую нельзя искажать при передачи. И она позволяет сохранить знание данные нам, и те которые мы можем добыть сами. Но соглашусь, что необходимо опустится в практику с головой, чтобы понять их.
    Радость пишет:Вы пишете о "вредных" религиях.. Какие именно вы считаете вредными?
    Допустим все течения Христианства.
    Радость пишет:По поводу выживания- кто мешает иметь "разум" и способность выживать с современном мире?
    Тут скажу по-другому, если отдаться чувствам, и потерять контроль над ними они возьмут верх, это и есть сатанизм.
    А самое главное мое возмущение, протии использование материалистической чуши, а тем боле применение ее в этих знаниях.

Почему вы называете свое течение язычеством, ведь его так начали называть христиане, для того чтобы унизить его, и когда вы его так называете то этим только поддерживаете христиан и унижаете этим сами свое течение.
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 12.03.11 4:45

Радость пишет:В кратце основа язычества как религии, это почитание Сил приРОДы и Духов Предков. Это подразумевает и знание основ Мироздания и подключение к некоему коллективному разуму. Если у человека есть мозги, но нет силы или наоборот, в нём нет гармонии. А значит красоты. Он у РОДа, а не часть его. А добродетель и благородство во все времена почитаются, всеми людьми. Только, если человек подставляет вторую щёку, он подвергает оскорблению не только себя самого, но и тех, кто дал ему кровь, а т.ж. тех, кому он свою кровь передал или передаст в будующем.
    В принципе я говорю о том же, единственное мозг и разум у меня представляются по-разному.
    За щеку то тут тоже спорный вопрос, да действительно прощать всем и все нельзя, но и как у горцев тоже перебор, потому мне кажется, была и дана такая заповедь.
    Радость

Сообщение  Радость в 12.03.11 4:49

Язычество от слова "языццы"-"народы". Но язычниками стали насываться уже при христианстве. До этого говорили "вера отцов". Христиане только "поганили".
    Вы пишите:"А самое главное мое возмущение, протии использование материалистической чуши, а тем боле применение ее в этих знаниях". Рескну предположить, что вы имеете ввиду то самое "демоническое влияние на процессы", о котором говорится в "Ведах". Согласна. Миру лучше было бы стремиться к природному пути развития, не забывая о высоких ценностях, стремиться идеалам, беря за основу нравствнность. Но это было возможно дишь во времена золотого века, крита юги. Теперь иные условия. Вообще хорошо, что мы открыли эту тему. Она стоит остро в умах многих людей. Стоило бы как раз этому посвятить какую-нибудь из тем. Кстати о христианстве.. Д Андреев считал, что по-началу в самом этом учении не было ничего плохого. Но как на многое в этом мире "демоническое влияние" отразилось и на нём. И полностью исказило. По крайней мере многие с этим соглсны...... Вопрос
    ПАПЮС
    Администратор

Сообщение  ПАПЮС в 12.03.11 5:16

Радость пишет:Зороастризм и Индуизм- Ведические учения, в которых идёт ПРОТИВОСТОЯНИЕ СИЛ "Света" и "Тьмы". Что само по себе невозможно. Не может в одном организме противостоять друг другу мозг и селезёнка. Следовательно- Ведическое учение сохранило текст, но утратило ПОНИМАНИЕ. Там, где существует ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ- уже не язычество. Я бы отнесла язычество к шаманизму. Сатанизм-да существовал, я это прекрасно понимаю. И даже догадываюсь о его природе. Но лично не разделяю Сатану и Единого, т.к. это разные составляющие так же единого организма, имеющего иную природу.
    К счастью, не всё в "славянской религии" утрачено. И азбука - знаки дохристианской азбуки работают посильнее рунескриптов. Только это, мягко говоря, нераспространено.
    Начну с того что Единого я никогда не буду сопоставлять с Сатаной, у Сатаны есть своя противоположность и это не Единый. Единый он выше этих двух противоположностей и действительно есть цельная сущность.
    Ведическое учение имеет знак противоположности:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    соответственно и объединяет их, я не совсем понимаю, о чем вы.
    Насчет Славянского течение то мне кажется где, то есть оно сохраненное в целостности, но пока это держится секрете.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время 20.10.17 2:49